Fieldable Panels Panes (FPP) (1.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (21 entries)

en: Title
pt: Título

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Migration
pt: Migração

en: Bundle
pt: Pacote

en: Created timestamp
pt: Timestamp criado

en: Language (fr, en, ...)
pt: Idioma (fr, en, ...)

en: Revision log
pt: Log de revisão

en: Modified timestamp
pt: Timestamp modificado

en: Revision timestamp
pt: Revisão do timestamp

en: Revision Log message
pt: Mensagem de registo de revisão

en: The primary identifier for this version.
pt: O identificador principal para esta versão.

en: Title label.
pt: Etiqueta do título.

en: The source language from which this translation was created.
pt: Idioma de origem a partir do qual esta tradução foi criada.

en: The author of this translation.
pt: O autor desta tradução.

en: The Unix timestamp when the translation was created.
pt: O Unix timestamp quando a tradução foi criada.

en: The Unix timestamp when the translation was most recently saved.
pt: O Unix timestamp quando a tradução foi gravada mais recentemente.

en: Revision authored by (uid)
pt: Revisão escrita por (uid)

en: The entity type this translation relates to
pt: O tipo de entidade a que esta tradução se refere

en: The target language for this translation.
pt: O idioma alvo para esta tradução

en: The entity ID this translation relates to
pt: Id da entidade a que a tradução se refere.

en: The entity revision ID this translation relates to
pt: O ID de revisão da entidade desta tradução refere-se a
