FieldMask (8.0.0-alpha3) - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Currency
es: Moneda

en: Date
es: Fecha

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Email
es: Correo electrónico

en: Phone
es: Teléfono

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Percentage
es: Porcentaje

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: ZIP Code
es: Código postal

en: About
es: Acerca de

en: IP address
es: Direccion(es) IP

en: Lowercase
es: Minúsculas

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Other...
es: Otro...

en: Text value
es: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

en: Custom…
es: Personalizada....
