File Compressor field (2.0.0) - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Fields
es: Campos

en: Requirements
es: Requisitos

en: Usage
es: Uso

en: About
es: Acerca de

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Bundle
es: Paquete

en: This field stores the ID of a file as an integer value.
es: Este campo alamacena la ID de un archivo como un valor de número entero.

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
es: Seleccionar dónde se deben almacenar los archivos finales. El almacenamiento privado de archivos es notablemente más gravoso que el de archivos públicos, pero permite la restricción de acceso a los archivos dentro de este campo.
