File Extractor (4.0.0) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: File
de: Datei

en: Settings
de: Einstellungen

en: Excluded file extensions
de: Ausgeschlossene Dateierweiterungen

en: Maximum file size
de: Maximale Dateigröße

en: The file %path does not exist.
de: Die Datei %path existiert nicht.

en: Solr server
de: Solr-Server

en: HTTP protocol
de: HTTP-Protokoll

en: The HTTP protocol to use for sending queries.
de: Das HTTP-Protokoll zum Versand von Anfragen.

en: Extraction method
de: Extraktionsmethode

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
de: Die Option „@name“ muss einen gültigen Wert enthalten. Das Textfeld kann entweder leer gelassen werden oder ein Wert wie „512“ (Bytes), „80 KB“ (Kilobytes) oder „50 MB“ (Megabytes) eingegeben werden.

en: Configure %plugin
de: %plugin konfigurieren

en: Exclude private files
de: Private Dateien ausschließen

en: The HTTP protocol to use for sending queries
de: Das HTTP-Protokoll zum Versand von Anfragen

en: Path to Tika .jar file
de: Pfad zur Tika .jar Datei

en: Select the extraction method you want to use.
de: Gewünschte Extraktionsmethode auswählen.

en: Pdftotext Extractor
de: Pdftotext Extraktor

en: Adds Pdftotext extractor support.
de: Fügt Unterstützung für Pdftotext Extraktor hinzu.

en: Python Pdf2txt Extractor
de: Pythin Pdf2txt Extraktor

en: Tika could not be reached and executed.
de: Tika kann nicht erreicht und ausgeführt werden.

en: Tika Extractor
de: Tika Extraktor

en: Adds Tika extractor support.
de: Fügt Unterstützung für den Tika Extraktor hinzu.

en: Query timeout
de: Abfragen-Timeout

en: Test form
de: Testformular

en: Docconv Extractor
de: Docconv Extraktor

en: Adds Docconv extractor support.
de: Fügt Unterstützung für Docconv Extraktor hinzu.

en: Pdftotext binary
de: Pdftotext Programm

en: The host name or IP of the Tika server
de: Der Hostname oder die IP Ihres Tika-Servers

en: The port of the Tika server
de: Tike-Server-Port

en: Timeout for Tika queries
de: Timeout für Tika-Abfragen

en: Tika server host
de: Tika-Server-Host

en: Tika server port
de: Tike-Server-Port

en: The default port is 9998.
de: Der Standardport ist 9998.

en: The timeout in seconds for queries sent to the Tika server.
de: Der Timeout in Sekunden für Anfragen an den Tika-Server.

en: Tika JAX-RS Server Extractor
de: Tika JAX-RS Server Extraktor

en: Adds Tika JAX-RS server extractor support.
de: Fügt Unterstützung für Tika JAX-RS Server Extraktor hinzu.
