File Management (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Reset
es: Restablecer

en: Use count
es: Recuento de uso

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Files
es: Archivos

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Filter
es: Filtro

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Media
es: Multimedia

en: Owner
es: Propietario

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Entity
es: Entidad

en: Changed
es: Modificado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Used in
es: Usado en

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Permanent
es: Permanente

en: Temporary
es: Temporal

en: No files available.
es: No hay archivos disponibles.

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Upload date
es: Fecha de subida

en: @type %title has been updated.
es: @type %title ha sido actualizado.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: View file
es: Ver archivo

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Changed date
es: Fecha de modificación

en: Master
es: Máster

en: Registering module
es: Módulo de registro

en: File usage
es: Usos del archivo

en: File URI
es: URI del archivo

en: Allowed types: @extensions.
es: Tipos permitidos: @extensions.

en: Provides links to perform entity operations.
es: Provee enlaces para llevar a cabo operaciones de entidad.

en: Find and manage files.
es: Buscar y administrar archivos.

en: Files overview
es: Resumen de ficheros

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
es: Información de uso de archivos para {{ arguments.fid }}

en: File MIME Type
es: Tipo MIME de Archivo
