File Management (8.x-2.0) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Use count
de: Verwendungsanzahl

en: Image
de: Bild

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Filename
de: Dateiname

en: Files
de: Dateien

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: File size
de: Dateigröße

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: New file
de: Neue Datei

en: Sort by
de: Sortierung

en: Entity
de: Entität

en: Changed
de: Geändert

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Used in
de: Verwendet in

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Temporary
de: Temporär

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: @type %title has been updated.
de: @type %title wurde aktualisiert.

en: Edit file
de: Datei bearbeiten

en: Delete file
de: Datei löschen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: View file
de: Datei betrachten

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: File Management
de: Dateiverwaltung

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Asc
de: Aufsteigend

en: New path
de: Neuer Pfad

en: Yes.
de: Ja.

en: Registering module
de: Registrierendes Modul

en: File usage
de: Dateinutzung

en: File URI
de: Datei-URI

en: Allowed types: @extensions.
de: Erlaubte Dateitypen: @extensions.

en: Provides links to perform entity operations.
de: Stellt Links zum Ausführen von Entitätsoperationen bereit.

en: Find and manage files.
de: Dateien suchen und verwalten.

en: Files overview
de: Dateiübersicht

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
de: Informationen zur Nutzung der Datei {{ arguments.fid }}

en: File MIME Type
de: Datei MIME Typ

en: <em>View file</em> @filename
de: <em>Datei anzeigen</em> @filename

en: <em>Edit file</em> @filename
de: <em>Datei bearbeiten</em> @filename

en: New filename
de: Neuer Dateiname
