File Resumable Upload (2.0.1) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Scheme
de: Schema

en: Upload
de: Hochladen

en: Remove file
de: Datei entfernen

en: 1 hour | @count hours
de[0]: 1 Stunde
de[1]: @count Stunden

en: 1 day | @count days
de[0]: 1 Tag
de[1]: @count Tage

en: File ID
de: Datei-ID

en: File name
de: Dateiname

en: File size
de: Dateigröße

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Changed
de: Geändert

en: File upload error. Could not move uploaded file.
de: Fehler beim Hochladen der Datei. Die hochgeladene Datei konnte nicht verschoben werden.

en: Maximum upload size
de: Maximale Dateigröße zum Hochladen

en: Uploading...
de: Übertragung läuft …

en: 1 min | @count min
de[0]: 1 Minute
de[1]: @count Minuten

en: 1 sec | @count sec
de[0]: 1 Sekunde
de[1]: @count Sekunden

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
de: Aus Sicherheitsgründen wurde die hochgeladene Datei in %filename umbenannt.

en: The specified file %name could not be uploaded.
de: Die angegebene Datei %name konnte nicht hochgeladen werden.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
de: Fehler beim Hochladen. Die hochgeladene Datei %file konnte nicht zum Ziel %destination verschoben werden.

en: The file could not be uploaded.
de: Die Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: 0 sec
de: 0 Sek.

en: 1 byte | @count bytes
de[0]: 1 Byte
de[1]: @count Bytes

en: Starting upload...
de: Hochladen beginnt...

en: Field types
de: Feldtypen

en: Add a new file
de: Neue Datei hinzufügen

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
de: Das Verzeichnis %directory zum Speichern für das Dateifeld konnte nicht erstellt werden oder ist nicht zugänglich. Die Datei konnte nicht in diesem Verzeichnis gespeichert werden und deshalb wurde das Speichern abgebrochen.

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
de: Die Option „@name“ muss einen gültigen Wert enthalten. Das Textfeld kann entweder leer gelassen werden oder ein Wert wie „512“ (Bytes), „80 KB“ (Kilobytes) oder „50 MB“ (Megabytes) eingegeben werden.

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes could be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
de: Geben Sie einen Wert wie "512" (Bytes), "80 KB" (Kilobytes) oder "50 MB" (Megabytes) ein, um die zulässige Dateigröße zu begrenzen. Wenn Sie den Wert leer lassen, werden die Dateigrößen nur durch die maximale Größe von PHP für Posts und Datei-Uploads begrenzt (aktuelles Limit <strong>%limit</strong>).
