File Resumable Upload (2.0.1) - en to pt translation catalogue (26 entries)

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Upload
pt: Carregar

en: Remove file
pt: Remover arquivo

en: 1 hour | @count hours
pt[0]: 1 hora
pt[1]: @count horas

en: 1 day | @count days
pt[0]: 1 dia
pt[1]: @count dias

en: File ID
pt: ID do arquivo

en: File name
pt: Nome do arquivo

en: File size
pt: Tamanho do arquivo

en: Browse
pt: Explorar

en: Changed
pt: Alterado

en: File upload error. Could not move uploaded file.
pt: Erro ao enviar o arquivo. Não foi possível mover o arquivo que você enviou.

en: Maximum upload size
pt: Tamanho máximo para upload

en: Uploading...
pt: Enviando...

en: 1 min | @count min
pt[0]: 1 minuto
pt[1]: @count minutos

en: 1 sec | @count sec
pt[0]: 1 segundo
pt[1]: @count segundos

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
pt: Por razões de segurança, o arquivo que você enviou foi renomeado para %filename.

en: The specified file %name could not be uploaded.
pt: O arquivo %name especificado não pôde ser enviado.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
pt: Erro no envio. Não foi possível mover o arquivo %file para o destino %destination.

en: The file could not be uploaded.
pt: Não foi possível transferir o arquivo.

en: 0 sec
pt: 0 seg

en: Starting upload...
pt: Iniciando o envio...

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: Add a new file
pt: Adicionar novo arquivo

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
pt: O diretório de upload %directory para o campo File !name, não pôde ser criado ou não está acessível. Em consequência o arquivo enviado não pôde ser salvo no diretório e foi cancelado.

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
pt: A opção "@name" deve conter um valor válido. Também é possível deixar o campo de texto vazio ou inserir uma sequência como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) ou "50 MB" (megabytes).

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes could be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
pt: Insira um valor como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) ou "50 MB" (megabytes) para restringir o tamanho de arquivo permitido. Se deixados vazios, os tamanhos dos arquivos podem ser limitados apenas pelos tamanhos máximos de postagem e upload de arquivos do PHP (limite atual <strong>%limit</strong>).
