File Resumable Upload (2.0.2) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Cancel
es: Cancelar

en: Scheme
es: Esquema

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Remove file
es: Eliminar archivo

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: 1 day | @count days
es[0]: 1 día
es[1]: @count días

en: File ID
es: ID del archivo

en: File name
es: Nombre de archivo

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Browse
es: Explorar

en: Changed
es: Modificado

en: File upload error. Could not move uploaded file.
es: Error al subir el archivo. No se puede mover el archivo subido.

en: Maximum upload size
es: Tamaño máximo de subida

en: Uploading...
es: Cargando

en: 1 min | @count min
es[0]: 1 min
es[1]: @count mins

en: 1 sec | @count sec
es[0]: 1 seg
es[1]: @count segs

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
es: Por razones de seguridad, el archivo que ha subido se ha renombrado como %filename.

en: The specified file %name could not be uploaded.
es: El archivo especificado %name no se pudo subir.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
es: Error de subida. No se ha podido mover el archivo %file al destino %destination.

en: The file could not be uploaded.
es: El archivo no pudo ser subido.

en: 0 sec
es: 0 seg

en: Starting upload...
es: Comenzando subida...

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Add a new file
es: Añadir archivo nuevo

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
es: El directorio de subida de archivos %directory para el campo de archivo !name no se pudo crear o no es accesible. Por eso, un archivo que se estaba subiendo al servidor no se ha podido guardar allí y la subida se ha cancelado.

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
es: La opción "@name" debe contener un valor válido. Puede o bien dejar el campo de texto vacío o introducir una cadena de texto como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) o "50 MB" (megabytes).

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes could be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
es: Introduzca un valor como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) o "50 MB" (megabytes) para restringir el tamaño de archivo permitido. Si se deja vacío, los tamaños de los archivos podrían estar limitados solo por los tamaños máximos de publicación y carga de archivos de PHP (límite actual <strong>%limit</strong>).
