Filebrowser (8.x-2.0-rc9) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Size
de: Größe

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Save
de: Speichern

en: Icon
de: Symbol

en: Rename
de: Umbenennen

en: Upload
de: Hochladen

en: Created
de: Erstellt

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Create
de: Erstellen

en: Add folder
de: Ordner hinzufügen

en: File size
de: Dateigröße

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Default view
de: Standardansicht

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Close
de: Schließen

en: Modified
de: Geändert

en: Upload file
de: Datei hochladen

en: Machine readable name
de: Maschinenlesbarer Name

en: Delete files
de: Dateien löschen

en: Please wait...
de: Bitte warten...

en: Create folder
de: Ordner erstellen

en: Default sort
de: Standardsortierung

en: Presentation
de: Präsentation

en: Mime type
de: MIME-Typ

en: Folder Name
de: Ordnername

en: Default sort order
de: Standardsortierung

en: Mimetype
de: MIME-Typ

en: The file could not be uploaded.
de: Die Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: Visible columns
de: Sichtbare Spalten

en: Hide file extensions
de: Dateinamenerweiterungen ausblenden

en: Directory listing
de: Verzeichnis-Auflistung

en: Go up
de: Nach oben

en: Delete selected items
de: Ausgewählte Elemente löschen

en: The file upload failed. %upload
de: Der Dateiupload ist fehlgeschlagen. %upload

en: Hide title
de: Titel ausblenden

en: Rename files
de: Dateien umbenennen

en: Image style
de: Bildstil

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: horizontal
de: Horizontal

en: Automatic width
de: Automatische Breite

en: Force download
de: Herunterladen erzwingen

en: Files in the @name field were unable to be uploaded.
de: Dateien im Feld @name konnten nicht hochgeladen werden.

en: The upload directory %directory for the file field %name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
de: Das Verzeichnis %directory für das Dateifeld %name konnte nicht erstellt werden oder der Zugriff wurde verweigert. Die hochgeladene Datei konnte nicht gespeichert werden und der Vorgang wurde abgebrochen.
