File (Field) Paths (8.x-1.0-beta6) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Enabled
pt: Habilitado

en: File path
pt: Caminho do arquivo

en: Settings
pt: Configurações

en: All
pt: Tudo

en: Active
pt: Ativo

en: File name
pt: Nome do arquivo

en: Fields
pt: Campos

en: Cleanup using Pathauto
pt: Limpar usando Pathauto

en: Retroactive update
pt: Atualização retroativa

en: File extension - original
pt: Extensão do arquivo - original

en: Active updating
pt: Atualização ativa

en: File name without extension.
pt: Nome do arquivo sem extensão.

en: File name - original
pt: Nome de arquivo - original

en: File name without extension - original.
pt: Nome do arquivo sem extensão - original.

en: File extension - original.
pt: Extensão do arquivo - original.

en: Create Redirect
pt: Criar Redirecionamento

en: <strong class="warning">Warning:</strong> This feature should only be used on developmental servers or with extreme caution.
pt: <strong class="warning">Advertência:</strong> Esta funcionalidade deve ser usada somente em servidores de desenvolvimento ou com extremo cuidado.

en: Actively move and rename previously uploaded files as required.
pt: Ativando move e renomeia quando necessário arquivos previamente enviados.
