File (Field) Paths (8.x-1.0-beta8) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: File path
de: Dateipfad

en: Settings
de: Einstellungen

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: File name
de: Dateiname

en: Fields
de: Felder

en: Retroactive
de: Rückwirkend

en: Cleanup using Pathauto
de: Pathauto zur Bereinigung verwenden

en: Transliterate
de: Transliteration

en: Retroactive update
de: Änderung bestehender Dateien

en: File extension - original
de: Dateierweiterung - original

en: Active updating
de: Aktive Aktualisierung

en: Adds improved Token based file sorting and renaming functionalities.
de: Fügt verbesserte Sortierung für Dateien und Funktionen zum Umbenennen hinzu basierend auf Token.

en: File name without extension.
de: Dateiname ohne Erweiterung.

en: File name - original
de: Original Dateiname.

en: File name without extension - original.
de: Originaler Dateiname ohne Erweiterung.

en: File extension - original.
de: Nur die originale Dateierweiterung.

en: @title options
de: Optionen @title

en: Path options
de: Pfad Optionen
