FileField Sources (8.x-1.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: Upload
pt: Carregar ficheiro

en: Fields
pt: Campos

en: Contains
pt: Contém

en: Attach method
pt: Anexar método

en: Attach
pt: Anexar

en: File upload error. Could not move uploaded file.
pt: Erro no carregamento do ficheiro. Não foi possível mover o ficheiro.

en: Select
pt: Selecionar

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
pt: O directório %directory está protegido contra escrita, porque ainda não tem atribuídas as permissões correctas.

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
pt: Por motivos de segurança, o ficheiro que carregou foi renomeado para %filename.

en: The specified file %name could not be uploaded.
pt: O ficheiro especificado %name não pôde ser carregado.

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
pt: Apenas ficheiros com as seguintes extensões são permitidos: %files-allowed.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
pt: Erro de carregamento. Não foi possível mover o ficheiro enviado (%file) para o destino (%destination).

en: Starts with
pt: Começa com

en: The file could not be uploaded, because the destination %destination is invalid.
pt: O ficheiro não pôde ser carregado, porque o destino %destination é inválido.

en: The file %source could not be uploaded because a file by that name already exists in the destination %directory.
pt: O ficheiro %source não pode ser carregado porque já existe um outro ficheiro com o mesmo nome na pasta de destino %directory.

en: Autocomplete reference textfield
pt: Completar automaticamente referência de campo de texto

en: Reference existing
pt: Referência existente

en: Remote URL
pt: URL remoto

en: The specified file %file could not be copied, because the destination directory is not properly configured. This may be caused by a problem with file or directory permissions. More information is available in the system log.
pt: O ficheiro @file especificado não pôde ser copiado porque a directoria de destino não está configurada correctamente. Isto pode ser causado por um problema nas permissões do ficheiro ou da directoria. O registo do sistema tem mais informação disponível.

en: File %file could not be copied, because the destination directory %destination is not configured correctly.
pt: O ficheiro %file não pôde ser copiado porque a directoria de destino  %destination não está configurada correctamente.
