FileField Sources JSON API (8.x-1.0-beta3) - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Type
pt: Tipo

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Search
pt: Buscar

en: Label
pt: Rótulo

en: Insert
pt: Inserir

en: Custom
pt: Personalizado

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Apply
pt: Aplicar

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
pt: Não é possível escrever na pasta %directory. Por favor, verifique as permissões da pasta.

en: Sort
pt: Ordenar

en: Items to display
pt: Itens a exibir

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Next »
pt: Próximo »

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
pt: Apenas arquivos com as seguintes extensões são permitidos: %files-allowed.

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: « Prev
pt: « Anterior

en: The specified file %file could not be copied, because the destination directory is not properly configured. This may be caused by a problem with file or directory permissions. More information is available in the system log.
pt: O arquivo especificado %file não pôde ser copiado porque o diretório de destino não esta configurado corretamente. Isto pode ser causado por um problema com permissões do arquivo ou diretório. Maiores informações estão disponíveis no log do sistema.

en: File %file could not be copied, because the destination directory %destination is not configured correctly.
pt: O arquivo %file não pôde ser copiado, porque o diretório de destino %destination não esta configurado corretamente.

en: Media library
pt: Biblioteca de mídia

en: Select this item
pt: Selecione este item

en: Insert selected
pt: Inserir selecionado(s)
