FileField Sources JSON API (8.x-1.0-beta11) - en to pt translation catalogue (25 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Eliminar

en: Type
pt: Tipo

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Search
pt: Pesquisar

en: Label
pt: Etiqueta

en: Insert
pt: Inserir

en: Custom
pt: Personalizado

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Tem a certeza que deseja eliminar %name?

en: Apply
pt: Aplicar

en: Params
pt: Parâmetros

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
pt: O directório %directory está protegido contra escrita, porque ainda não tem atribuídas as permissões correctas.

en: Sort
pt: Ordenação

en: Items to display
pt: Itens a exibir

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Next »
pt: Próximo »

en: The specified file %name could not be uploaded.
pt: O ficheiro especificado %name não pôde ser carregado.

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
pt: Apenas ficheiros com as seguintes extensões são permitidos: %files-allowed.

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: « Prev
pt: « Anterior

en: The specified file %file could not be copied, because the destination directory is not properly configured. This may be caused by a problem with file or directory permissions. More information is available in the system log.
pt: O ficheiro @file especificado não pôde ser copiado porque a directoria de destino não está configurada correctamente. Isto pode ser causado por um problema nas permissões do ficheiro ou da directoria. O registo do sistema tem mais informação disponível.

en: File %file could not be copied, because the destination directory %destination is not configured correctly.
pt: O ficheiro %file não pôde ser copiado porque a directoria de destino  %destination não está configurada correctamente.

en: Media library
pt: Biblioteca de media

en: Insert selected
pt: Inserir selecionado
