Files and Folders (2.0.0) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Private
de: Privat

en: Groups
de: Gruppen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Public
de: Öffentlich

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Move
de: Verschieben

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: File Size
de: Dateigröße

en: Upload
de: Hochladen

en: Options
de: Optionen

en: Create
de: Erstellen

en: Folder created successfully.
de: Neuer Ordner erfolgreich erstellt.

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Medium
de: Mittel

en: Desc
de: Absteigend

en: Users
de: Benutzer

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Folders
de: Ordner

en: Folder
de: Ordner

en: Sort by
de: Sortierung

en: Shared
de: Verteilt

en: Root
de: Hauptebene

en: icon
de: Symbol

en: Confirm Deletion
de: Löschung bestätigen

en: Pdf
de: PDF

en: Document
de: Dokument

en: Upload File
de: Datei hochladen

en: Apply
de: Anwenden

en: Uploading...
de: Übertragung läuft …

en: File Name
de: Dateiname

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Restricted
de: Eingeschränkt

en: No items found.
de: Keine Elemente gefunden.

en: Presentation
de: Präsentation

en: Folder Name
de: Ordnername

en: File uploaded successfully.
de: Datei erfolgreich hochgeladen.

en: Create Folder
de: Ordner erstellen

en: Do not send notifications for this update.
de: Keine Benachrichtigung für diese Aktualisierung senden

en: File Type
de: Dateityp

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Spreadsheet
de: Tabellenkalkulation

en: The size of the file in bytes.
de: Die Dateigröße in Bytes.

en: Create New Folder
de: Neuen Ordner erstellen

en: Edit @type
de: @type bearbeiten

en: File System
de: Dateisystem

en: Search...
de: Suchen...

en: Parent Folder
de: Übergeordneter Ordner

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Choose some options
de: Einige Optionen auswählen

en: Choose Layout
de: Layout auswählen

en: Content Visibility
de: Sichtbarkeit des Inhalts

en: Add Files
de: Dateien hinzufügen

en: Change Layout
de: Layout ändern
