Firma (1.1.14) - en to pt translation catalogue (27 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: core
pt: núcleo

en: Search
pt: Buscar

en: Help
pt: Ajuda

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Left sidebar
pt: Barra lateral esquerda

en: Right sidebar
pt: Barra lateral direita

en: Footer
pt: Rodapé

en: Scale
pt: Escala

en: Phone Number
pt: Número do Telefone

en: Content Bottom
pt: Abaixo do conteúdo

en: Fade
pt: Desvanecer

en: Tabs
pt: Abas

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Number of slides
pt: Número de slides

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Footer menu
pt: Menu do rodapé

en: Show Social Icons
pt: Mostrar ícones Sociais

en: Show Slideshow
pt: Mostrar apresentação de slides

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador

en: User account menu
pt: Menu de conta de usuário
