Fixed Block Content (8.x-1.1) - en to it translation catalogue (11 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Delete
it: Elimina

en: Disabled
it: Disattivato

en: Options
it: Opzioni

en: Always
it: Sempre

en: Other
it: Altro

en: Block description
it: Descrizione del blocco

en: Block type
it: Tipo di blocco

en: View mode
it: Modo di visualizzazione

en: Output the block in this view mode.
it: Mostrare il blocco in questo view mode.

en: You have not created any block types yet. Go to the <a href=":url">block type creation page</a> to add a new block type.
it: non sono stati ancora creati tipi di blocco. Visitare la <a href=":url">pagina di creazione dei tipi di blocco</a> per aggiungere un nuovo tipo di blocco.
