Fixed Block Content (8.x-1.2) - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Options
es: Opciones

en: Always
es: Siempre

en: Other
es: Otro(s)

en: Block description
es: Descripción del bloque

en: Block type
es: Tipo de bloque

en: Block content
es: Bloque de contenido

en: View mode
es: Modo de vista

en: Output the block in this view mode.
es: Salida del bloque en este tipo de vista.

en: You have not created any block types yet. Go to the <a href=":url">block type creation page</a> to add a new block type.
es: No ha creado ningún tipo  de bloques todavía. Vaya a la <a href=":url">página de creación de tipos de bloques</a> para añadir un nuevo tipo de bloque.
