Flag (8.x-4.0-beta3) - en to es translation catalogue (85 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Update
es: Actualizar

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Comment
es: Comentario

en: Session ID
es: ID de sesión

en: Display options
es: Opciones de presentación

en: By
es: Por

en: Flag
es: Bandera

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Messages
es: Mensajes

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: author
es: autor

en: Entity
es: Entidad

en: Link type
es: Tipo de enlace

en: Scope
es: Ámbito

en: flag
es: marca

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Apply
es: Aplicar

en: Any user
es: Cualquier usuario

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Unflag
es: Desmarcar

en: Flagged
es: Marcado

en: Flags
es: Marcas

en: Normal link
es: Enlace normal

en: Flag name
es: Nombre de la señal

en: The current count total for this flag.
es: El total actual de marcas en esta señal.

en: Total flag count for flag @flag
es: Cantidad total de marcas de la señal @flag

en: Current user
es: Usuario actual

en: Following
es: Siguiendo

en: Followers
es: Seguidores

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Show on form
es: Mostrar en formulario

en: A normal non-JavaScript request will be made and the current page will be reloaded.
es: Se realizará una solicitud normal (no JavaScript) y se volverá a cargar la página actual.

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Exposed
es: Expuesto

en: The flag machine-readable name.
es: El nombre de sistema de la señal.

en: Flag title
es: Título de la señal

en: The human-readable flag title.
es: El título de la señal para los usuarios.

en: Flag count
es: Cantidad de marcas

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: View mode
es: Modo de vista

en: This page lists all the <em>flags</em> that are currently defined on this system.
es: Esta página muestra un listado de todas las <em>señales</em> que están definidas actualmente en este sistema.

en: Master
es: Máster

en: @flag flag link
es: Enlace de la señal @flag

en: Flag/unflag link for @flag
es: Enlace de marcar o quitar la marca de @flag

en: Add flag
es: Agregar bandera

en: Display in contextual links
es: Mostrar en los enlaces contextuales

en: Display checkbox on entity edit form
es: Mostrar casilla de verificación en el formulario de edición de la entidad

en: Checkboxes for toggling flags
es: Checkboxes para conmutar banderas

en: The date an item was flagged.
es: La fecha en la que se marcó un elemento.

en: The ID of entity being flagged, such as a nid or cid.
es: El ID de la entidad que se marca, como un NID o CID.

en: Display on @name view mode
es: Mostrar en el modo de presentación @name

en: Display in entity links
es: Mostrar en los enlaces de la entidad

en: Individual flag link
es: Enlace de señal individual

en: Display link as field
es: Mostrar enlace como campo
