Flashpoint Education (8.x-1.0-alpha32) - en to de translation catalogue (105 entries)

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Comments
de: Kommentare

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: none
de: keine

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: View
de: Ansicht

en: Section
de: Abschnitt

en: Manage
de: Verwalten

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Post
de: Beitrag

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Topic
de: Thema

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Search fields
de: Felder durchsuchen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: User Profile
de: Benutzerprofil

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Apply
de: Anwenden

en: Join group
de: Einer Gruppe beitreten

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Discussion
de: Diskussion

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Courses
de: Kurse

en: Course
de: Kurs

en: Last comment author
de: Letzter Kommentarautor

en: Comment count
de: Anzahl an Kommentaren

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Manage Content
de: Inhalt verwalten

en: Renderer
de: Formatierer

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: Group content
de: Gruppeninhalt

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Create @type
de: @type erstellen

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
de: Feld(er) auswählen, die mit dem Autovervollständigungs-Widget durchsucht werden sollen.

en: Text value
de: Textwert

en: Enroll
de: Anmelden

en: Default renderer
de: Standarddarstellung

en: Discussion Post
de: Diskussionsbeitrag

en: Returns results as a PHP array of labels and rendered rows.
de: Gibt Ergebnisse als PHP-Array von Beschriftungen und dargestellten Zeilen zurück.

en: Search Content
de: Inhalt suchen

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en:  - Select -
de:  - Wählen -

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Adds %type content to groups both publicly and privately.
de: Fügt Inhalte vom Typ %type sowohl zu öffentlichen als auch zu privaten Gruppen hinzu.

en: Join group %label
de: Der Gruppe %label beitreten

en: Adds users to groups as members.
de: Fügt Benutzer zu Gruppen als Mitglieder hinzu.

en: This field has been disabled by the plugin to guarantee the functionality that's expected of it.
de: Dieses Feld wurde vom Plugin deaktiviert, um die Funktionalität zu gewährleisten, die vom Plug-In erwartet wird.

en: Posted data
de: Veröffentlichte Daten

en: Submission data
de: Eingabedaten

en: Use [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:raw] to get plain text values.
de: Mit [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:raw] können Klartextwerte erhalten werden.

en: Upload files will include the file's id, name, uri, and data (<a href=":href">Base64</a> encode).
de: Hochgeladene Dateien werden mit der ID der Datei, einem Namen, einem Pfad und den Daten der Datei versehen.  ( Dabie werden Sie<a href=":href">Base64-kodiert</a>).

en: Course: Group membership
de: Kurs: Gruppenmitgliedschaft

en: Course Content
de: Kursinhalt

en: Group content User
de: Gruppeninhalt Benutzer

en: Parent Category
de: Übergeordnete Kategorie
