FlexField (2.0.0-beta2) - en to es translation catalogue (40 entries)

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Remove
es: Eliminar

en: Yes
es: Sí

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: Settings
es: Configuración

en: One
es: Uno

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Text
es: Texto

en: Add another
es: Añadir otro

en: Inline
es: En línea

en: Maximum
es: Máximo

en: Table
es: Tabla

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Integer
es: Número entero

en: Template
es: Plantilla

en: Hidden
es: Oculto

en: Key
es: Clave

en: Select list
es: Lista de selección

en: Above
es: Encima

en: Minimum
es: Mínimo

en: The number of digits to the right of the decimal.
es: El número de dígitos a la derecha de la coma decimal.

en: Two
es: Dos

en: Three
es: Tres

en: About
es: Acerca de

en: Output
es: Salida

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: HTML List
es: Lista HTML

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
es: El valor mínimo que se debe permitir en este campo. Déjelo vacío para que no haya un mínimo.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
es: El valor máximo que se debe permitir en este campo. Déjelo vacío para que no haya un máximo.

en: Four
es: Cuatro

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Allowed values list: invalid input.
es: Lista de valores permitidos: entrada no válida.

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Visually Hidden
es: Oculto visualmente

[ctx: decimal places]
en: Scale
es: Escala
