Flexiform (2.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (60 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Pages
es: Páginas

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Response
es: Respuesta

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Path
es: Ruta

en: Region
es: Región

en: Component
es: Componente

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Redirect
es: Redirección

en: Page Title
es: Título de página

en: Operation
es: Operación

en: Rules
es: Reglas

en: Parameters
es: Parámetros

en: Entity
es: Entidad

en: Plugin
es: Extensión

en: Save Configuration
es: Guardar configuración

en: Plugin settings
es: Configuraciones de la extensión

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Namespace
es: Espacio de nombres

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Rule
es: Regla

en: Bundle
es: Paquete

en: Current user
es: Usuario actual

en: Current User
es: Usuario actual

en: Provide a password for the new account in both fields.
es: Proporcione una contraseña para la cuenta nueva en ambos campos.

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Entities
es: Entidades

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Current password
es: Contraseña actual

en: Wizards
es: Asistentes

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Label display for @title
es: Visualización de etiqueta de @title

en: Parents for @title
es: Padres de @title

en: The entity type.
es: El tipo de entidad.

en: Entity id
es: id de entidad

en: Add @label
es: Añadir @label

en: Custom Text
es: Texto personalizado

en: Entity label
es: Etiqueta de entidad

en: Plugin for @title
es: Extensión para @title

en: Remove @title
es: Eliminar @title

en: Context assignments
es: Asignación de Contexto

en: A valid email address. All emails from the system will be sent to this address. The email address is not made public and will only be used if you wish to receive a new password or wish to receive certain news or notifications by email.
es: Una dirección de correo electrónico válida. Todos los correos electrónicos del sistema se enviarán a esa dirección. La dirección de correo electrónico no se hará pública y sólo se utiliza para recibir una nueva contraseña o si quiere recibir ciertas noticias o notificaciones por correo electrónico.

en: Region for @title
es: Región para @title

[ctx: Plural]
en: Disabled
es: Desactivados

en: Required if you want to change the %mail or %pass below. <a href=":request_new_url" title="Send password reset instructions via email.">Reset your password</a>.
es: Se requiere si quiere cambiar %mail o %pass más abajo. <a href=":request_new_url" title="Enviar por correo instrucciones para recuperar la contraseña.">Restablecer su contraseña</a>.

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
es: Varios caracteres están permitidos, incluyendo los espacios, puntos (.), guiones (-), comillas ('), guiones bajos (_) y el signo @.
