FlexiStyle Bootstrap SCSS (1.0.6) - en to pt translation catalogue (31 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: Search
pt: Pesquisar

en: None
pt: Nenhum

en: Help
pt: Ajuda

en: Default
pt: Por defeito

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Banner
pt: Faixa

en: Content Bottom
pt: Conteúdo Inferior

en: Featured
pt: Destacado

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Powered by Drupal
pt: Energizado com Drupal

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Sidebar first
pt: Primeira barra lateral

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Sidebar second
pt: Segunda barra lateral

en: Header Style
pt: Estilo do Cabeçalho

en: Primary menu
pt: Menu primário

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: User account menu
pt: Menu de utilizador

en: Search form (narrow)
pt: Formulário de pesquisa (estreito)
