Flex Slider (3.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Delete
es: Eliminar

en: List
es: Listado

en: On
es: Activado

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Move
es: Mover

en: Sync
es: Sincronización

en: Element ID
es: ID de elemento

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Options
es: Opciones

en: Default settings
es: Configuración predeterminada

en: Off
es: Desactivado

en: Linear
es: Lineal

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Fade
es: Desvanecer

en: Slide
es: Deslizar

en: Animation Speed
es: Velocidad de animación

en: Video
es: Vídeo

en: Reverse
es: Revertir

en: Enable debug mode
es: Activar modo de depuración

en: Advanced Options
es: Opciones avanzadas

en: Apply
es: Aplicar

en: Thumbnails
es: Miniaturas

en: Image title
es: Título de la imagen

en: Animation
es: Animación

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Namespace
es: Espacio de nombres

en: Uses
es: Usos

en: Terminology
es: Terminología

en: Slideshow speed
es: Velocidad de la diapositiva

en: Master
es: Máster

en: General Slideshow and Animation Settings
es: Presentación general y configuración de animación

en: Select your animation type
es: Seleccione el tipo de animación

en: Set the speed of animations, in milliseconds
es: Ajustar la velocidad de las animaciones, en milisegundos

en: Select the sliding direction, "horizontal" or "vertical"
es: Seleccione la dirección de desplazamiento, "horizontal" o "vertical"

en: Animate the slides automatically
es: Animar las diapositivas automáticamente

en: Add controls for previous/next navigation
es: Agregar controles de navegación anterior/siguiente

en: Keyboard Navigation
es: Navegación mediante el teclado

en: Mousewheel Navigation
es: Navegación con la rueda del ratón

en: Add Pause/Play Indicator
es: Añadir indicador de pausa/reproducción

en: Pause On Controls
es: Pausa en controles

en: Manual controls (Advanced)
es: Controles manuales (avanzado)

en: Load the human-readable version of the FlexSlider library.
es: Cargar la versión legible de la biblioteca FlexSlider.

en: Administer the FlexSlider module
es: Administrar el módulo FlexSlider
