Fluent (1.0.0) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Article
de: Artikel

en: On
de: An

en: Image
de: Bild

en: Off
de: Aus

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: back
de: zurück

en: Document
de: Dokument

en: test
de: Test

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Content fields
de: Inhalts-Felder

en: Boolean field
de: Boolesches Feld

en: Timestamp field
de: Zeitstempel-Feld

en: List field
de: Listenfeld

en: 0.5
de: 0,5

en: 0.3
de: 0,3

en: 0.2
de: 0,2

en: 0.1
de: 0,1

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Link field
de: Linkfeld

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: A locally hosted audio file.
de: Eine lokal gespeicherte Audiodatei.

en: A locally hosted video file.
de: Eine lokal gespeicherte Videodatei.

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
de: Eine hochgeladene Datei oder ein Dokument, wie z. B. ein PDF-Dokument.
