Fluent (1.0.5) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Article
es: Artículo

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Image
es: Imagen

en: Off
es: Desactivado

en: Custom
es: Personalizado

en: Comment
es: Comentario

en: Video
es: Vídeo

en: Document
es: Documento

en: test
es: prueba

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Boolean field
es: Campo booleano

en: Timestamp field
es: Campo de sello temporal

en: List field
es: Listar campo

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Link field
es: Enlazar este campo

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Paragraphs
es: Parráfos

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: A locally hosted audio file.
es: Un archivo de audio alojado localmente.

en: A locally hosted video file.
es: Un archivo de vídeo alojado localmente.

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
es: Un archivo o documento subido, como por ejemplo un PDF.
