Flysystem (2.3.0-rc2) - en to pt translation catalogue (9 entries)

en: Settings
pt: Definições

en: Add content
pt: Adicionar conteúdo

en: Migrate
pt: Migrar

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Error generating image.
pt: Erro ao gerar a imagem.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
pt: Não foi possível gerar a imagem proveniente da localizada em %path.

en: Error generating image, missing source file.
pt: Erro ao gerar imagem, ficheiro de origem em falta.

en: Source image at %source_image_path not found while trying to generate derivative image at %derivative_path.
pt: A imagem de origem em %source_image_path não foi encontrada ao tentar gerar uma imagem derivada em %derivative_path.

en: Completed @current step of @total.
pt: Concluído o passo @current de @total.
