Font Awesome UI (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (118 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Icon
de: Symbol

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Icons
de: Symbole

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: Files
de: Dateien

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Timing
de: Zeiteinteilung

en: Width
de: Breite

en: Scale
de: Skalierung

en: Load
de: Laden

en: Colors
de: Farben

en: Border
de: Rahmen

en: Method
de: Methode

en: Color
de: Farbe

en: Padding
de: Innenabstand

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Provider
de: Anbieter

en: Append
de: Anhängen

en: Time unit
de: Zeiteinheit

en: Duration
de: Dauer

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Attach method
de: Methode zum Anfügen

en: Negate
de: Negieren

en: Selector
de: Selektor

en: Fade
de: Überblenden

en: Units
de: Einheiten

en: Style
de: Darstellung

en: Usability
de: Bedienbarkeit

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Reverse
de: Umkehren

en: Double
de: Doppelt

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Groove
de: 3D-Effekt

en: Ridge
de: 3D-Effekt

en: Outset
de: 3D-Effekt

en: Color picker
de: Farbauswahl

en: Usage
de: Verwendung

en: Border color
de: Rahmenfarbe

en: Rebuild
de: Neu aufbauen

en: Local
de: Lokal

en: Border style
de: Randstil

en: About
de: Über

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Fixed Width
de: Feste Breite

en: Prepend
de: Vorne anstellen

en: Direction
de: Richtung

en: Color 1
de: Farbe 1

en: Color 2
de: Farbe 2

en: Color 3
de: Farbe 3

en: Color 4
de: Farbe 4

en: Color 5
de: Farbe 5

en: Color 6
de: Farbe 6

en: Border radius
de: Randradius

en: - Any -
de: - Alle -

en: Animate
de: Animieren

en: Variant
de: Variante

en: Rotate
de: Drehen

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Restricted to certain pages
de: Auf bestimmte Seiten eingeschränkt

en: Customization
de: Personalisierung

en: Fixed width
de: Feste Breite

en: Max height
de: Maximale Höhe

en: Alternate
de: Alternativ

en: Pull
de: Ziehen

en: RTL support
de: Unterstützung für linksläufige Schrifen (RTL)

en: Border width
de: Rahmenbreite

en: Keyboard
de: Tastatur

en: Flip
de: Umdrehen

en: Loading method
de: Methode, die zum Laden verwendet wird.

en: element
de: Element

en: Installed themes
de: Installierte Themes

en: Spin
de: Rotieren

en: Font Awesome settings
de: Font-Awesome-Einstellungen

en: Font Awesome already present at @path. No download required.
de: Fontawesome existiert bereits unter @path. Es ist kein Herunterladen erforderlich.

en: Drush was unable to load the Font Awesome library
de: Drush konnte die Font-Awesome-Bibliothek nicht herunterladen.

en: Use Shim File for v4 compatibility
de: Shim-Datei für die Rückwärtskompatibilität mit Version 4 verwenden

en: SVG with JS
de: SVG mit JS

en: Web Fonts with CSS
de: Webfonts mit CSS

en: Tag used for Font Awesome elements
de: Für Font-Awesome-Elemente zu verwendendes HTML-Tag

en: Allow CSS pseudo elements with webfonts
de: CSS-Pseudoelemente mit Webfonts erlauben

en: Font Awesome guide to pseudo-elements
de: Font-Awesome-Anleitung zu Pseudo-Elementen

en: Error: unable to download Fontawesome library from @remote
de: Fehler: die Fontawesome-Bibliothek konnte nicht von @remote heruntergeladen werden

en: Webfonts with CSS
de: Webschriftarten mit CSS

en: Solid icons loaded
de: Ausgefüllte Symbole geladen

en: Regular icons loaded
de: Reguläre Symbole geladen

en: Light icons loaded
de: Leichtgewichtige Symbole geladen

en: Brands icons loaded
de: Markensymbole geladen

en: Use the Font Awesome solid icons file
de: Die Datei für ausgefüllte FontAwesome-Symbole verwenden

en: Use the Font Awesome regular icons file
de: Die Datei für reguläre FontAwesome-Symbole verwenden

en: Use the Font Awesome light icons file
de: Die Datei für leichtgewichtige FontAwesome-Symbole verwenden

en: Use the Font Awesome brands icons file
de: Die Datei für  FontAwesome-Marken-Symbole verwenden

en: Drush was unable to download the Font Awesome library from @remote.
de: Drush war nicht in der Lage, die Font Awesome-Bibliothek von @remote herunterzuladen.

en: Use the Font Awesome duotone icons file
de: Symbole derFontAwesome-Duotone-Datei verwenden

en: Save and go to list
de: Speichern und zur Liste gehen

en: Hide sidebar panel
de: Seitenleiste ausblenden

en: Show sidebar panel
de: Seitenleiste anzeigen

en: Close sidebar panel
de: Seitenleiste schließen

en: Use the Font Awesome sharp regular icons file
de: Die Font-Awesome-Datei für Scharfe reguläre Icons verwenden

en: Use the Font Awesome sharp light icons file
de: Die Font Awesome-Datei für scharfen helle Symbolen verwenden

en: Use the Font Awesome sharp solid icons file
de: Die-Font-Awesome-Datei für scharfe Volltonfarb-Icons verwenden

en: Use the Font Awesome custom icons file
de: Die benutzerdefinierte Font Awesome-Icon-Datei verwenden
