Formazing (8.x-3.01) - en to es translation catalogue (48 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Created
es: Creado

en: Page
es: Página

en: Recipients
es: Destinatarios

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Authored by
es: Escrito por

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Changed
es: Modificado

en: Form name
es: Nombre del formulario

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Add field
es: Añadir un campo

en: Sort
es: Ordenar

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Data
es: Datos

en: Add new field
es: Agregar nuevo campo

en: About
es: Acerca de

en: Submission date
es: Fecha de envío

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Save order
es: Guardar orden

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Edit field
es: Editar campo

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Master
es: Máster

en: Text value
es: Valor de texto

en: Langcode
es: Código del idioma

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.
