Formazing (8.x-3.03) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Prefix
de: Präfix

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Recipients
de: Empfänger

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Field type
de: Feldtyp

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Changed
de: Geändert

en: Form name
de: Formularname

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Add field
de: Feld hinzufügen

en: Sort
de: Sortieren

en: Machine name
de: Systemname

en: Data
de: Daten

en: Add new field
de: Neues Feld hinzufügen

en: About
de: Über

en: Submission date
de: Datum der Eintragung

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Save order
de: Reihenfolge speichern

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: The maximum length of the field in characters.
de: Die Maximallänge des Feldes in Zeichen

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Edit field
de: Feld bearbeiten

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Add option
de: Option hinzufügen

en: Type of field
de: Feld vom Typ

en: Text value
de: Textwert

en: Langcode
de: Sprachkürzel

en: %name: may not be longer than @max characters.
de: %name: darf nicht länger sein als @max Zeichen.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.
