Forms Steps (8.x-1.5) - en to es translation catalogue (40 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: Created
es: Creado

en: Url
es: URL

en: Node Type
es: Tipo de nodo

en: Workflow Name
es: Nombre del flujo de trabajo

en: Changed
es: Modificado

en: Language code
es: Código de idioma

en: Link visibility
es: Visibilidad del enlace

en: Step
es: Paso

en: Cancel label
es: Etiqueta para cancelar

en: Steps
es: Pasos

en: Route
es: Ruta

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Bundle
es: Paquete

en: Form mode
es: Formulario de modo

en: Administrative description
es: Descripción administrativa

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Progress bar
es: Barra de progreso

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Internal path
es: Ruta interna

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
es: Un nombre único para el sistema. Debe estar compuesto por letras minúsculas, números y guiones bajos únicamente.

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: The machine-readable name must be unique, and can only contain lowercase letters, numbers, and underscores. Additionally, it can not be the reserved word "custom".
es: El nombre legible por máquna debe ser único, y sólo puede contener letras minúsculas, números y subrayados. Además no puede ser la palabra reservada "custom".
