Forum Access (8.x-1.0-alpha3) - en to fr translation catalogue (20 entries)

en: Access control
fr: Contrôle d'accès

en: Priority
fr: Priorité

en: Roles
fr: Rôles

en: administer forums
fr: administrer les forums

en: About
fr: À propos

en: View this forum
fr: Voir ce forum

en: Post in this forum
fr: Contribuer dans ce forum

en: Edit posts
fr: Modifier des contributions

en: Delete posts
fr: Supprimer des contributions

en: Moderators
fr: Modérateurs

en: Note that users need
fr: Noter que les utilisateurs ont besoin de

en: View this container
fr: Voir ce conteneur

en: Moderators receive all grants above.
fr: Les modérateurs reçoivent toutes les permissions ci-dessus.

en: Updating content access permissions
fr: Mise à jour des droits d'accès au contenu

en: The content access permissions have been updated.
fr: Les droits d'accès au contenu ont été mis à jour.

en: bypass node access
fr: contourner l'accès au nœud

en: Update even if unchanged
fr: Mettre à jour même si non modifié

en: Because the role also has the '@bypass_node_access' permission, it has full access to all nodes either way.
fr: Du fait que le rôle ait le droit '@bypass_node_access', il a un accès complet à tous les nœuds dans tous les cas.

en: For explanations of <em class="placeholder">special cases</em>, hover your mouse over role names.
fr: Pour des explications sur <em class="placeholder">les cas spécifiques</em>, survoler les noms de rôle.

en: The term ID.
fr: L'identifiant du terme.
