Forward (4.0.1) - en to de translation catalogue (72 entries)

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Personal message
de: Persönliche Nachricht

en: page
de: Seite

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Icon and text
de: Symbol und Text

en: Path
de: Pfad

en: Display
de: Anzeige

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: User
de: Benutzer

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Your name
de: Ihr Name

en: Fields
de: Felder

en: User Interface
de: Benutzeroberfläche

en: Plain text
de: Unformatierter Text

en: Desc
de: Absteigend

en: Send to
de: Senden an

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Allowed HTML tags
de: Erlaubte HTML-Tags

en: Instructions
de: Anleitung

en: Access Control
de: Zugriffskontrolle

en: Style
de: Darstellung

en: Link style
de: Link-Stil

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Apply
de: Anwenden

en: From address
de: Absenderadresse

en: Path to custom logo
de: Pfad zum eigenen Logo

en: Offset
de: Versatz

en: Text only
de: Nur Text

en: About
de: Über

en: Icon only
de: Nur Icon

en: Select the visual style of the link.
de: Auswahl der optischen Stils des Verweises

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Send Message
de: Nachricht versenden

en: Path to custom icon
de: Pfad zum eigenen Icon

en: Your email address
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Link title
de: Link-Titel

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: How many times a user can use the form in a one hour period. This will help prevent the forward module from being used for spamming.
de: Wie oft kann ein Benutzer das Weiterleitungsformular pro Stunde benützen? Die Einstellung verhindert, dass das Weiterleitungsmodul für den Versand von SPAM-E-Mails benützt werden kann.

en: Forward this page to a friend
de: Diese Seite einem Freund schicken

en: Show forwarding link/form
de: Weiterleitungslink / -formular anzeigen

en: Flood control limit
de: Grenze für Spamschutz

en: Flood control error
de: Fehler beim Spamschutz

en: Allow HTML in personal messages
de: Ermöglichen Sie HTML in persönliche Nachrichten

en: Enter multiple addresses on separate lines or separate them with commas.
de: Sie können mehrere Empfänger mit Komma getrennt eingeben.

en: Interface
de: Benutzeroberfläche

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Filter format
de: Filterformat

en: Email from address
de: Absender-E-Mail-Adresse

en: Entity Types
de: Entitätstypen

en: Sender's name
de: Name des Absenders

en: Confirmation message
de: Bestätigungsnachricht

en: The email address %mail is not valid.
de: Die E-Mail-Adresse %mail ist nicht gültig.

en: Subject line
de: Betreffzeile

en: Override email address
de: E-Mail-Adresse überschreiben

en: Administer forward
de: Forward administrieren

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Entity title
de: Entitätstitel

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: View modes
de: Inhaltsdarstellungen

en: E-mail format
de: E-Mail Format

en: (Your name)
de: (Ihr Name)

en: Display page
de: Seite anzeigen

en: Entity link
de: Entitätslink

en: HTML filter format
de: HTML Filter-Format
