Forward (4.0.1) - en to pt translation catalogue (51 entries)

en: Title
pt: Título

en: Type
pt: Tipo

en: Personal message
pt: Mensagem pessoal

en: page
pt: página

en: Reset
pt: Reiniciar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Weight
pt: Peso

en: Icon and text
pt: Ícone e texto

en: Display
pt: Mostrar

en: Teaser
pt: Resumo

en: Timestamp
pt: Registo data/hora

en: User
pt: Utilizador

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Your name
pt: O seu nome

en: Hostname
pt: Nome do servidor

en: Filter
pt: Filtro

en: Fields
pt: Campos

en: User Interface
pt: Interface Utilizador

en: Plain text
pt: Texto simples

en: Send to
pt: Enviar para

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Allowed HTML tags
pt: Etiquetas de HTML permitidas

en: Instructions
pt: Instruções de preparação

en: Style
pt: Estilo

en: Link style
pt: Estilo da ligação

en: ‹ Previous
pt: ‹ Anterior

en: Next ›
pt: Seguinte ›

en: Apply
pt: Aplicar

en: From address
pt: Endereço do remetente

en: Path to custom logo
pt: Caminho para o logótipo personalizado

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Text only
pt: Apenas texto

en: About
pt: Sobre

en: Icon only
pt: Apenas ícone

en: Select the visual style of the link.
pt: Seleccione o estilo visual da ligação.

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Path to custom icon
pt: Caminho para o ícone de atalho personalizado

en: Your email address
pt: O seu endereço de email

en: Link title
pt: Titulo da ligação

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Filter format
pt: Formato do filtro

en: Confirmation message
pt: Mensagem de confirmação

en: The email address %mail is not valid.
pt: O endereço de email %mail não é válido.

en: Master
pt: Principal

en: Entity types
pt: Tipos de entidades

en: View modes
pt: Modos de visualização

en: Entity link
pt: Link da entidade
