Front Page (8.x-1.0-alpha2) - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: Enable
fr: Activer

en: Enabled
fr: Activé

en: Weight
fr: Poids

en: Settings
fr: Paramètres

en: Preview
fr: Aperçu

en: Path
fr: Chemin

en: Save Settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Roles
fr: Rôles

en: Role
fr: Rôle

en: Redirect your site HOME links to
fr: Rediriger les liens ACCUEIL de votre site vers

en: Allows site admins setup custom front pages for the site.
fr: Permet aux administrateurs du site une configuration personnalisée pour les pages d'accueil personnalisées du site.

en: Front Page Override
fr: Supplanter la page d'accueil

en: Enable this if you want the front page module to manage the home page.
fr: Activez ceci pour permettre au module Front Page de gérer la page d'accueil.

en: <p>Setup custom front pages for your site.</p>
fr: <p>Paramétrage de pages d'accueil personnalisées pour votre site.</p>

en: Administer front page
fr: Administrer la page d'accueil

en: Allow users to make changes to the front page settings.
fr: Permettre aux utilisateurs de modifier les paramètres de la page d'accueil.

en: Configure front page.
fr: Configurer la page d'accueil.

en: Administer custom front page settings.
fr: Administrer les paramètres de la page d'accueil personnalisée.

en: Home links
fr: Liens d'accueil
