Frontify Assets (1.0.5) - en to pt translation catalogue (19 entries)

en: Remove
pt: Remover

en: Image
pt: Imagem

en: File Size
pt: Tamanho do ficheiro

en: File name
pt: Nome do ficheiro

en: File size
pt: Tamanho do ficheiro

en: Original image
pt: Imagem original

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: General
pt: Geral

en: Debug
pt: Depuração

en: Alt text
pt: Texto alternativo

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: None (original image)
pt: Nenhuma (imagem original)

en: Image style: @style
pt: Estilo da imagem: @style

en: File Mime Type
pt: Tipo MIME do ficheiro.

en: Configure Image Styles
pt: Configurar Estilos de Imagem

en: The path '@uri' is invalid.
pt: O caminho '@uri' é inválido.

en: Use local images for reusable media.
pt: Use imagens locais para media reutilizável.

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
pt: Breve descrição da imagem utilizada pelos leitores de ecrâ e exibida quando a imagem não é carregada. Isto é importante para a acessibilidade.
