Frontify Assets (2.0.1) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Remove
es: Eliminar

en: Image
es: Imagen

en: File Size
es: Tamaño de archivo

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: File name
es: Nombre de archivo

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Original image
es: Imagen original

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Media
es: Multimedia

en: Enable debug mode
es: Activar modo de depuración

en: Debug
es: Depurar

en: File Name
es: Nombre del archivo

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: File Mime Type
es: El tipo mime del archivo.

en: Configure Image Styles
es: Configurar estilos de imagen

en: The path '@uri' is invalid.
es: La ruta '@uri' es inválida.

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
es: Breve descripción de la imagen utilizada por los lectores de pantalla y se muestra cuando la imagen no es cargada. Esto es importante para la accesibilidad.
