FSK Frontend (0.5.7) - en to pt translation catalogue (43 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Description
pt: Descrição

en: Version
pt: Versão

en: Name
pt: Nome

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Updated
pt: Atualizado

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Web Server
pt: Servidor web

en: Database
pt: Base de dados

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: System
pt: Sistema

en: Other
pt: Outro

en: Uninstall
pt: Desinstalar

en: Installed
pt: Instalado

en: New
pt: Novo

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Memory limit
pt: Limite de memória

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Pagination
pt: Paginação

en: No modules are available to uninstall.
pt: Não existem módulos para desinstalar.

en: Sort descending
pt: Ordenação descendente

en: Sort ascending
pt: Ordenação ascendente

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Subscribe to @title
pt: Subscrever @title

en: Last Cron Run
pt: Última execução do Cron

en: Last page
pt: Última página

en: Drupal Version
pt: Versão do Drupal

en: First page
pt: Primeira página

en: Version: @module-version
pt: Versão: @module-version

en: Requires: @module-list
pt: Requer: @module-list

en: Required by: @module-list
pt: Requerido por: @module-list

en: Installation tasks
pt: Tarefas de instalação

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
pt: Nome de máquina: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
pt[0]: O seguinte motivo impede que @module.module_name seja desinstalado:
pt[1]: Os seguintes motivos impedem que @module.module_name seja desinstalado:

en: General System Information
pt: Informação Geral do Sistema
