GatherContent (8.x-4.3) - en to es translation catalogue (71 entries)

en: Title
es: Título

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Item Name
es: Nombre del elemento

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Settings
es: Configuración

en: Import
es: Importar

en: Back
es: Atrás

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Open
es: Abierta

en: Menu
es: Menú

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Continue
es: Continuar

en: Create
es: Crear

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Never
es: Nunca

en: Selected
es: Seleccionado

en: Published
es: Publicado

en: Terms
es: Términos

en: Other
es: Otro(s)

en: Template
es: Plantilla

en: Close
es: Cerrar

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Select all rows in this table
es: Seleccionar todas las filas de esta tabla

en: Deselect all rows in this table
es: Quitar la selección a todas las filas de esta tabla

en: Deleted
es: Eliminado

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Not available
es: No disponible

en: Changed
es: Modificado

en: Authentication
es: Autentificación

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Automatic
es: Automático

en: Test connection
es: Probar conexión

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Publish
es: Publicar

en: Abstract
es: Resumen

en: Data
es: Datos

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Import content
es: Importar contenido

en: Importing
es: Importando

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: Starting import
es: Empezando la importación

en: Import status
es: Importar estado

en: Content type name
es: Nombre de tipo de contenido

en: Node status
es: Estado del nodo

en: Select project
es: Seleccionar proyecto

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: Delete data
es: Eliminar datos

en: Import configuration
es: Importar configuración

en: Master
es: Máster

en: An error occurred during processing
es: Ocurrió un error durante el procesamiento

en: Metatag
es: Meta etiqueta

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Content type machine name
es: Nombre de sistema del tipo de contenido
