Google Calendar Entity (Gcal Entity) (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Edit
es: Editar

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: View
es: Ver

en: Created
es: Creado

en: Custom
es: Personalizado

en: Authored by
es: Escrito por

en: Changed
es: Modificado

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Event start
es: Comienzo del evento

en: Event end
es: Final del evento

en: About
es: Acerca de

en: Dates to display
es: Fechas a desplegar

en: The maximum number of unique dates to display.
es: El número máximo de fechas únicas a desplegar.

en: Amount of time to cache event data
es: Cantidad de tiempo que se debe guardar la información en la caché

en: Maximum number of events to fetch
es: Número máximo de eventos a buscar

en: The maximum number of events to fetch.
es: El número máximo de eventos a buscar.

en: Text to display if no events are found
es: Texto a desplegar si no se encuentran eventos

en: Leave blank to have the block hide when no events are found.
es: Dejar en blanco para ocultar el bloque si no se encuentran eventos.

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Google API Key
es: Clave de la API de Google

en: Any events that are older than this are not displayed. For example "-1 day" or "yesterday" will include events that occured yesterday, where as "now" will only include events that have not yet started. You can use any string <a href="http://php.net/strtotime">strtotime</a> can parse.
es: Los eventos anteriores a esto no serán desplegados. Por ejemplo "-1 day" o "yesterday" incluiría a eventos que ocurrieron ayer, mientras que "now" sólo incluiría eventos que aún no han iniciado. Se puede utilizar cualquier cadena que <a href="http://php.net/strtotime">strtotime</a> pueda analizar.

en: Any events newer than this are not displayed. For example, "+2 months" will display any events that occur in the next 2 months. You can use any string <a href="http://php.net/strtotime">strtotime</a> can parse.
es: Los eventos posteriores a esto no serán desplegados. Por ejemplo, "+2 months" desplegará cualquier evento que ocurra en los próximos 2 meses. Se puede utilizar cualquier cadena que <a href="http://php.net/strtotime">strtotime</a> pueda analizar.

en: Calendar link text
es: Texto del enlace al calendario

en: Text to display when linking to the Google Calendar event.
es: Texto a desplegar cuando se haga enlace al evento de Google Calendar.

en: There are no @label yet.
es: Todavía no hay @label.
