General Data Protection Regulation (3.0.0-alpha2) - en to es translation catalogue (88 entries)

en: Title
es: Título

en: enabled
es: activado

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Closed
es: Cerrado

en: disabled
es: desactivado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Requested
es: Solicitado

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Export
es: Exportar

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Summary
es: Resumen

en: View
es: Ver

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Notes
es: Notas

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Revisions
es: Revisiones

en: Message text
es: Texto del mensaje

en: Fields
es: Campos

en: Authored by
es: Escrito por

en: Configuration
es: Configuración

en: Template
es: Plantilla

en: Task
es: Tarea

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Entity
es: Entidad

en: Revert
es: Revertir

en: Long description
es: Descripción larga

en: Getting Started
es: Primeros pasos

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: missing
es: no encontrado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Removed
es: Eliminado

en: Processed
es: Procesado

en: Apply
es: Aplicar

en: Tasks
es: Tareas

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Columns
es: Columnas

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Bundle
es: Paquete

en: Created by
es: Creado por

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Table name
es: Nombre de la tabla

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Needs review
es: Necesita revisión

en: Terms of use
es: Términos de uso

en: Task ID
es: ID de la tarea

en: The data could not be saved because the destination %destination is invalid. This may be caused by improper use of file_save_data() or a missing stream wrapper.
es: Los datos no pudieron ser guardados por que el destino %destination no es válido. Esto puede ser causado por uso indebido de file_save_data() o un contenedor de flujo ausente.

en: Data export
es: Exportación de datos

en: Master
es: Máster

en: Task type
es: Tipo de tarea

en: About us
es: Sobre nosotros

en: The data could not be saved because the destination is invalid. More information is available in the system log.
es: Los datos no pudieron ser guardados porque el destino no es válido. Hay más información disponible en el registro del sistema.

en: Manually entered paths should start with /, ? or #.
es: Rutas introducidas manualmente deberían empezar con /, ? o #.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.
