General Data Protection Regulation Compliance (8.x-1.11) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Top
de: Oben

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: Bottom
de: Unten

en: Form Settings
de: Formulareinstellungen

en: Color
de: Farbe

en: More information
de: Weitere Informationen

en: Use custom colors
de: Eigene Farben verwenden

en: Popup position
de: Pop-up-Position

en: Agree button
de: Zustimmen-Button

en: Privacy and Cookie policy
de: Cookie- und Datenschutzbestimmungen

en: GDPR Form Settings
de: DSGVO-Formulareinstellungen

en: GDPR Pop-up Settings
de: DSGVO-Pop-up-Einstellungen

en: I have read and agree to the Cookie & Privacy Policy
de: Ich habe die Cookie- und Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiere diese.

en: <a href='@href' target='_blank'>Cookie & Privacy Policy for Website</a>
de: <a href='@href' target='_blank'>Cookie- & Datenschutzbestimmungen dieser Webseite</a>

en: Url for form [Link to site policy agreement].
de: URL zum Formular [Link to site policy agreement].

en: Relative path starts with "/", or absolute start with http/https.
de: Relative Pfadangaben beginnen mit "/". Absolute Pfadangaben beginnen mit http:// oder https://

en: @module GDPR form warning
de: DSGVO-Formularmeldung @module

en: Enable on user registration
de: Anzeige während des Erstellens eines neuen Benutzerkontos aktivieren

en: Display alert on user-register form (/user/register).
de: Während des Erstellens eines neuen Benutzerkontos anzeigen (user/register)

en: Enable on user login
de: Während der Benutzeranmeldung anzeigen

en: Display alert on user-login form (/user/login).
de: Meldung auf dem Formular zur Benutzeranmeldung (/user/login) anzeigen.

en: @name GDPR form warning
de: DSGVO-Formularwarung @name

en: Module '@module' not enabled.
de: Modul '@module' nicht aktiviert.

en: @name bundles warning display on
de: Warnungen auf Seiten vom Inhaltstyp @name anzeigen:

en: Display pop-up
de: Pop-Up anzeigen

en: Display for guests
de: Gästen anzeigen

en: Display for authenticated users
de: Angemeldeten Benutzern anzeigen

en: Url for [More information] button.
de: URL des Buttons „Weitere Informationen“

en: Set color by color-widget of use hex value.
de: Farbe unter Verwendung des Farbsteuerelements und eingabe eines hexdezimalen Farbwerts festlegen.

en: Pop-up background color:
de: Hintergrundfarbe des Pop-up-Fensters

en: Text will be inversed. Now text is @color.
de: Die Textfarbe wird  umgekehrt und ist nun @color

en: Color HEX
de: Hexdezimaler Farbcode

en: Background has opacity 0.9
de: Die Transparenz des Hintergrunds entspricht dem Wert 0.9

en: Button color:
de: Button-Farbe:

en: We use cookies on our website to support technical features that enhance your user experience.
de: Wir verwenden Cookies auf unser Webseite um die Benutzererfahrung zu verbessern.

en: I've read it
de: Verstanden

en: Agreement on the use of personal data
de: Vereinbarung über personenbezogene Daten

en: We also use analytics & advertising services. To opt-out click for more information.
de: Wir verwenden außerdem Dienste zur Analyse des Nutzerverhaltens und zum Einblenden von Werbung. Um weitere Informationen zu erhalten und ein Opt-Out-Verfahren einzuleiten klicken Sie bitte auf „Weitere Informationen“.

en: Pop-up Settings
de: Pop-up-Einstellungen

en: GDPR settings
de: GDPR-Einstellungen

en: Line 1 (cookies)
de: Zeile 1 (Cookies)

en: Line 2 (analytics)
de: Zeile 2 (Analytik)

en: Find-more button
de: Weitere-Informationen-Button

en: Leave blank to use default: <i>@default</i>
de: Leer lassen, um den Standardwert zu verwenden: <i>@default</i>
