GEDCOM (1.0.0) - en to de translation catalogue (58 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Comments
de: Kommentare

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Parents
de: Übergeordnete Begriffe

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Comment
de: Kommentar

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Attributes
de: Attribute

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Today
de: Heute

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Children
de: Untergeordnete Elemente

en: Offset
de: Versatz

en: Family
de: Familie

en: Search content
de: Inhalt durchsuchen

en: About
de: Über

en: event
de: Ereignis

en: ascending
de: aufsteigend

en: descending
de: absteigend

en: Birthdays
de: Geburtstage

en: Search index
de: Suchindex

en: Database Server
de: Datenbankserver

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Search result
de: Suchergebnis

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: Event types
de: Veranstaltungstypen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Date in the form of CCYYMMDD.
de: Datum im Format JJJJMMTT.

en: Date in the form of YYYYMM.
de: Datum im Format JJJJMM.

en: Date in the form of YYYY.
de: Datum im Format JJJJ.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
de: Datum im Format MM (01 - 12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
de: Datum im Format TT (01 - 31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
de: Datum im Format WW (01 - 53).

en: Search Content
de: Inhalt suchen

en: Default content index
de: Standardinhaltsverzeichnis

en: Default content index created by the Database Search Defaults module
de: Standard Inhaltsindex, der vom Modul Standard Datenbanksuche erstellt wurde

en: Default database server created by the Database Search Defaults module
de: Standard-Datenbankserver, der vom Modul Standard Datenbanksuche erstellt wurde

en: A search page preconfigured to search through the content of your site
de: Eine vorkonfigurierte Suchseite, mit der die Inhalte der Website durchsucht werden können.

en: Please enter some keywords to search.
de: Bitte geben Sie zur Suche einige Schlüsselwörter ein.

en: Displaying results @start - @end of @total
de: Ergebnisse @start - @end von @total werden angezeigt
