GEDCOM (1.0.1) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Comments
es: Comentarios

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Parents
es: Padres

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Created
es: Creado

en: Create
es: Crear

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Comment
es: Comentario

en: Authored by
es: Escrito por

en: Events
es: Eventos

en: Attributes
es: Atributos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Today
es: Hoy

en: Changed
es: Modificado

en: Apply
es: Aplicar

en: Children
es: Niños

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Family
es: Familia

en: Search content
es: Buscar contenido

en: About
es: Acerca de

en: Birthdays
es: Cumpleaños

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: no value
es: Sin valor

en: Database Server
es: Servidor de la base de datos

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Search result
es: Resultados de la búsqueda

en: Select any filter and click on Apply to see results
es: Seleccione cualquier filtro y pulse Aplicar para ver los resultados

en: Master
es: Máster

en: Date in the form of CCYYMMDD.
es: Fecha con la forma SSAAMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
es: Fecha con la forma AAAAMM.

en: Date in the form of YYYY.
es: Fecha en el formato YYYY

en: Date in the form of MM (01 - 12).
es: Fecha el el formato MM (01-12)

en: Date in the form of DD (01 - 31).
es: Fecha en el formato DD (01-31)

en: Date in the form of WW (01 - 53).
es: Fecha en el formato WW (01-53)

en: Search Content
es: Buscar Contenido
