Module generator UI (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (60 entries)

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Development
es: Desarrollo

en: Language
es: Idioma

en: For
es: Para

en: Tags
es: Etiquetas

en: Version
es: Versión

en: Number
es: Número

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Length
es: Longitud

en: Path
es: Ruta

en: Email
es: Correo electrónico

en: Created
es: Creado

en: Include
es: Incluir

en: Page title
es: Título de la página

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: Authored by
es: Escrito por

en: Merge
es: Fusionar

en: Filters
es: Filtros

en: First Name
es: Nombre

en: Gender
es: Género

en: Object
es: Objeto

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: Changed
es: Modificado

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: Join
es: Unirse

en: date
es: fecha

en: Blocks
es: Bloques

en: Surname
es: Apellidos

en: Language code
es: Código de idioma

en: Keys
es: Claves

en: Set
es: Configurar

en: Package
es: Paquete

en: Module name
es: Nombre del módulo

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Not enabled
es: No activado

en: If
es: Si

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Your PHP installation is too old. Drupal requires at least PHP %version.
es: Su instalación de PHP es demasiado antigua. Drupal necesita al menos PHP %version.

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Delete entity
es: Eliminar la entidad

en: Hello World
es: Hola, Mundo

en: Cache expiration settings
es: Configuración de expiración de la caché

en: Time before cache expiration
es: Tiempo antes de la expiración de la caché

en: Type of cache clearing to do
es: Tipo de limpieza de cache a realizar

en: Clear or expire cache
es: Borrar o expirar cache

en: Never expires
es: Nunca caduca

en: @name sent you the following message:
es: @name te ha enviado el siguiente mensaje:

en: That e-mail address is not valid.
es: Esta dirección de correo electrónico no es válida.

en: Task title
es: Título de la tarea

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: No placeholder
es: Sin marcador de posición

en: Route name
es: Nombre de la ruta

en: %name: the email address can not be longer than @max characters.
es: %name: el correo electrónico no puede superar los @max caracteres.
