Gin Admin Theme (5.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (87 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Administration
es: Administración

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Version
es: Versión

en: Overview
es: Vista general

en: Settings
es: Configuración

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Layout
es: Diseño

en: User
es: Usuario

en: Files
es: Archivos

en: Create
es: Crear

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: Header
es: Encabezado

en: Custom
es: Personalizado

en: Bookmarks
es: Marcadores

en: Media
es: Multimedia

en: System
es: Sistema

en: Appearance
es: Apariencia

en: Profile
es: Perfil

en: Close
es: Cerrar

en: Select all rows in this table
es: Seleccionar todas las filas de esta tabla

en: Deselect all rows in this table
es: Quitar la selección a todas las filas de esta tabla

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Extend
es: Ampliar

en: Red
es: Rojo

en: Purple
es: Púrpura

en: Shortcut
es: Atajo

en: Blocks
es: Bloques

en: Teal
es: Cerceta

en: Pink
es: Rosa

en: Hide
es: Ocultar

en: Green
es: Verde

en: Orange
es: Naranja

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Edit %title
es: Editar %title

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Yellow
es: Amarillo

en: Light
es: Fina

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Compact
es: Compacto

en: Includes: %includes
es: Incluye: %includes

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Aun no ha creado ningún tipo de contenido. Vaya a la <a href="@create-content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir nuevos tipos de contenido.

en: Includes:
es: Incluye:

en: Enabled: %includes
es: Activado: %includes

en: Disabled: %disabled
es: Desactivado: %disabled

en: Collapse
es: Plegar

en: Highlighted
es: Destacado

en: Light Blue
es: Azul claro

en: Show row weights
es: Mostrar pesos de la fila

en: Hide row weights
es: Ocultar pesos de la fila

en: Back to site
es: Regresar al sitio

en: Dark
es: Oscuro

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Change order
es: Cambia el orden

en: Third party settings
es: Configuración de terceros

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: Add @bundle
es: Añadir @bundle

en: You have unsaved changes.
es: Hay cambios sin guardar.

en: Return to site content
es: Regresar al contenido del sitio

en: Pre-content
es: Pre-contenido

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Narrow
es: Estrecho

en: High contrast mode
es: Modo de alto contraste

en: General System Information
es: Información General del Sistema

en: Create new media
es: Crear nuevo contenido multimedia

en: Zero items selected
es: Cero elementos seleccionados

en: All @count items selected
es: Todos los @count elementos seleccionados

en: Select all media
es: Seleccionar todos los elementos multimedia

en: Status Details
es: Detalles de estado

en: An error occurred while trying to preview the media. Please save your work and reload this page.
es: Se produjo un error al intentar obtener una vista previa del medio. Guarde su trabajo y vuelva a cargar esta página.

en: Module Link
es: Enlace de módulo

en: More actions
es: Más acciones
