GLightbox (1.0.18) - en to pt translation catalogue (39 entries)

en: Enabled
pt: Ativado

en: On
pt: Ligado

en: None
pt: Nenhum

en: Settings
pt: Definições

en: Default
pt: Por defeito

en: Top
pt: Topo

en: Advanced settings
pt: Definições avançadas

en: Options
pt: Opções

en: Bottom
pt: Baixo

en: Off
pt: Desligado

en: Custom
pt: Personalizado

en: Gallery
pt: Galeria

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Configuration
pt: Configuração

en: Loop
pt: Ciclo

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Controls
pt: Controlos

en: Caption
pt: Legenda

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Fade
pt: Desaparecer gradualmente

en: width
pt: largura

en: Video width
pt: Largura do vídeo

en: Automatic
pt: Automático

en: Debug
pt: Depuração

en: Autoplay
pt: Início automático

en: Title text
pt: Texto do título

en: Custom caption
pt: legenda personalizada

en: About
pt: Sobre

en: Ratio
pt: Proporção

en: Per page gallery
pt: Galeria por página

en: No gallery
pt: Sem galeria

en: Alt text
pt: Texto alternativo

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: None (original image)
pt: Nenhuma (imagem original)

en: Muted
pt: Silenciado

en: Configure Image Styles
pt: Configurar Estilos de Imagem

en: Configure Responsive Image Styles
pt: Configurar Estilos de Imagem Responsivos
