GLightbox Media Video (1.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: None
de: Keine

en: Display
de: Anzeige

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Link text
de: Link-Text

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Caption
de: Beschriftung

en: Content title
de: Inhaltstitel

en: Automatic
de: Automatisch

en: Title text
de: Titeltext

en: Custom caption
de: Benutzerdefinierte Bildunterschrift

en: Per page gallery
de: Galerie pro Seite

en: Per post gallery
de: Galerie pro Beitrag

en: No gallery
de: Keine Galerie

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Thumbnail image style
de: Bildstil des Miniaturbilds

en: Per field in post gallery
de: Galerie pro Feld, innerhalb des Beitrages

en: Per field in page gallery
de: Galerie pro Feld, auf der Seite

en: Custom gallery
de: Benutzerdefinierte Galerie

en: All images on a page with the same gallery value (rel attribute) will be grouped together. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Alle Bilder auf der Seite mit dem gleichen Galerie-Wert (rel-Attribut) werden zusammen gruppiert. Er darf nur Kleinbuchstaben, Nummern und Unterstriche enthalten.

en: Custom (with tokens)
de: Benutzerdefiniert (mit Platzhaltern)

en: For token support the <a href="@token_url">token module</a> must be installed.
de: Für die Unterstütztung von Tokens muss das <a href="@token_url">Token-Modul</a> installiert sein.

en: Configure Image Styles
de: Bildstile konfigurieren

en: Automatic will use the first non-empty value out of the title, the alt text and the content title.
de: Wird automatisch ausgewählt, dann wird der erste nicht-leere Wert aus Titel, Alt-Text und Inhaltstitel gewählt.

en: Gallery (video grouping)
de: Galerie (Videogruppierung)

en: Text that launches a modal window.
de: Text, der ein modales Fenster öffnet.

en: Link text: @link_text.
de: Linktext: @link_text.

en: Thumbnail image style: @image_style.
de: Stil für Vorschaubilder: @image_style.
