Global Gateway (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: disabled
de: deaktiviert

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Overview
de: Übersicht

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Field
de: Feld

en: View
de: Ansicht

en: Display
de: Anzeige

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Address
de: Adresse

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Languages
de: Sprachen

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Multilingual
de: Mehrsprachenunterstützung

en: Default value
de: Standardwert

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Regions
de: Regionen

en: The default value for this field, used when creating new content.
de: Der Vorgabewert für dieses Feld. Er wird verwendet, wenn neue Inhalte erstellt werden.

en: Detection method
de: Erkennungsmethode

en: Detection and selection
de: Erkennung und Auswahl

en: Available countries
de: Verfügbare Länder

en: Language codes
de: Sprachcodes

en: Address field settings
de: Adressfeld-Einstellungen

en: Used fields
de: Verwendete Felder

en: Language override
de: Sprache übersteuern

en: An entity field containing a postal address
de: Ein Entitätsfeld, das eine Postanschrift enthält

en: An entity field containing a country
de: Ein Entitätsfeld, das ein Land enthält
